14:02 17.09.2011

Егор Борисов поздравил Виктора Лебедева

РИГ «SakhaPress.ru». Сегодня, 17 сентября, Президент РС(Я) Егор Борисов поздравил Виктора Лебедева с замечательной победой, которую наш борец одержал вчера на чемпионате мира в Стамбуле. Как сообщил сегодня его персональный сайт, президент заметил, что, став двукратным чемпионом мира, Виктор еще раз подтвердил свой высокий класс и мастерство, показал прекрасную тренировочную подготовку,  волю к победе и спортивный характер. «Новый успех нашего борца стал подарком для всех любителей спорта Якутии. Конечно, он должен послужить примером и вдохновить на большие победы многих ребят», - считает Егор Борисов. Для справки: Виктор Лебедев второй раз подряд выигрывает «золото» мирового первенства. В прошлом году  это случилось на чемпионате мира в Москве. На этот раз Лебедев уверенно прошел по турнирной сетке, а в финале весовой категории до 55 кг оказался сильнее бронзового призера пекинской Олимпиады, 28-летнего Радослава Великова из Болгарии.