bookmark
12:05 13.04.2020

Еще в одном населенном пункте Якутии введен режим карантина

SAKHAPRESS В Алдан направляется дополнительная группировка Росгвардии.

По предложению главы Алданского района с 6.00 часов 13 апреля в зону карантина включен поселок Ленинский с численностью населения более 1 700 человек. Данный населенный пункт находится в непосредственной близости от города Алдана. Об этом сообщает оперативный штаб Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшнем утреннем брифинге, который завершился менее часа назад, Глава РС(Я) Айсен Николаев сообщил, что сейчас все силы брошены на Алдан.

- В Алдан переброшены дополнительные силы врачей и сотрудников МВД. Сегодня туда направляется дополнительная группировка Росгвардии. В поселке Ленинский также вводится режим карантина, - подчеркнул Ил Дархан.

SAKHAPRESS напоминает, всего с начала эпидемии в Якутии зарегистрировано 23 случая коронавируса, из них 13 человек полностью выздоровели и 10 находятся на лечении.

Предварительно, коронавирусная инфекция выявлена еще у двоих жителей Горного улуса и Якутска. Их подтверждающие результаты анализов станут известны сегодня вечером.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapres1

На фото: Въезд в Алдан

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют