bookmark
14:12 15.04.2020

Минэкологии Якутии разыскивает авторов видео, которые преследовали косулю ради сэлфи

SAKHAPRESS Мужчина даже выпрыгнул из машины, чтобы поймать испуганное животное.

Наше сетевое издание публиковало обращение историка из Якутии, который выступил за бережное отношение к диким животным. Нюргун Павлов попросил охотников, рыбаков, туристов не гоняться за дикими животными ради хайпа, ради дебильных сэлфи - фото и видео. Сообщение сопровождали видео и фотография, где ярко демонстрировались осуждаемые автором поступки.

Сейчас стало известно, что Министерство экологии Якутии также заинтересовалось опубликованным видео. Напомним, группа молодых людей гоняется за косулей на трассе, при этом снимают свое сомнительное развлечение на видео. Преследователи обнаружили животное, вышедшее на дорогу и устремились за ним в погоню, один из них даже выпрыгнул из машины и успел поймать его. На записи видно, что животное испугалось еще больше и отчаянно пытается вырваться из рук человека.

"Минэкологии Якутии призывает жителей республики в случае обнаружения диких животных не гоняться и не подходить к ним. Помните, что любой контакт с человеком - это сильнейший стресс для животных, который может привести к гибели.

В данное время Минэкологии Якутии устанавливает авторов видео и намеревается привлечь их к ответственности", - сообщается на сайте министерства.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют