bookmark
08:14 18.04.2020

О пассивном доходе для всех: Как я стала богатой мамой

SAKHAPRESS Сразу сходу! В лобешник так сказать! У каждого из вас рано или поздно появится пассивный доход под названием пенсия!

То есть тот доход, который будет приходить к вам независимо от того идете вы на работу или нет. Вас устраивает? Если да, то можете дальше не читать!

Для тех, кому интересно узнать как выйти на другой уровень жизни расскажу в упрощенном варианте без сложных терминов и что можно начать делать прямо сейчас! Во второй половине статьи, расскажу, что сделала я! Поэтому обязательно почитайте до конца! Текст получился длинный.

Что такое пассивный доход

Пассивный многоразовый доход или как говорят ученые-экономисты (резидуальный доход) приносят только активы! В свою очередь они бывают двух видов: материальные и нематериальные.

Всегда мечтала, чтобы не нужно было ходить на работу. В моем случае у меня был свой туристический бизнес, но его нужно было всегда держать под контролем. Уехать на море и забыть про работу было невозможно!

У многих из вас есть пассивный доход (обычно люди сдают какую-то недвижимость или кладут деньги в банк под проценты), но он редко закрывает ежемесячные расходы. Но все же это начало, вы находитесь на пути, но расслабляться еще рано.

Активы материальные

Это то, что куплено за деньги и можно сдать в аренду. Например квартира, машина, офис. Бизнес, в который вложены средства и уже может работать без вашего участия тоже можно отнести в эту категорию!

Вывод: надо вложить деньги, прежде чем что-то сдать в аренду!

Все рано или поздно перейдут на пассивный доход под названием пенсия. Но, все знают ее низкий уровень, а многие предприниматели экономят на себе и не получают белую зарплату. Да и хорошо бы пораньше, а не когда вам исполнится 55 и старше.

Активы нематериальные

Это активы в виде бумаг, некие права на имущество. Такие как акции, вексели, или же это владение правами на интеллектуальный труд (песня, патент, книга, научный труд).

Вывод: нужен талант!

Есть еще те, которых называют "самозанятые". Это парикмахеры-стилисты, певцы, армии таксистов и многие другие специальности. Эта категория теневых предпринимателей наиболее уязвима, многие из них не смогут себе даже обеспечить накопление достойной пенсии. Не говоря о том, что если они вдруг заболеют доходы тут же прекратятся.

Что у меня было

На момент когда я начала понимать, что такое пассивный доход, у меня за плечами было много долгов! Также был офис, который я сдавала, но этого на жизнь мне не хватало. Квартиры своей не было, я жила вместе с мамой и сестрой.

Три решения для создания пассивного дохода

1. Во-первых я решилась продать имеющийся офис и погасить бОльшую часть кредитов. Мне было важно избавиться от стрессов, быть выездной и кредитоспособной в банках. Да и вообще не люблю долги.

Остаток средств я вложила в автомобили, которые сдаются до сих пор в Новосибирске и приносят небольшой доход.
Одна машина примерно стоит 250 000 рублей. Доход от 1 машины в месяц примерно 8 000 рублей. При этом мои партнеры сами смотрят за автомобилями, сами сдают в аренду, в конце месяца выдают мне отчет.

Если сравнить с инвестициями в квартиру, то за те же деньги можно получить больше арендных доходов. Купила я несколько машин, чтобы мне хватало на аренду квартиры, питание и текущие расходы. Здесь хочу отметить важность доверия тем, кто эксплуатирует автомобили. Мне, считаю повезло, эти ребята работают на совесть. Настоящие сибирские парни!

И собственно, это мой было моим минимальным порогом выхода на пассивный доход!

2. Я передала свой туристический офис своим бывшим сотрудникам и вышла из бизнеса.

3. Начала монетизировать сарафанное радио!

Но говорить о больших деньгах еще рано. Мои мечты это жить у моря в своем частном доме, много путешествовать! Так что нужно зарабатывать еще!

Дала себе слово заниматься только тем, что будет приносить пассивный доход! Формат открытия частного бизнеса я уже проходила и не раз. Не понаслышке знаю, что любой частный бизнес может рухнуть в один момент. Как сейчас в период кризиса все наблюдаете, как огромные отели и ранее популярные кафе стоят без клиентов.

И мне снова повезло! Так получилось, что моя подруга пригласила меня на встречу и рассказала об умной карте компании City Life, которая дает возможность попасть в сообщество людей, желающих экономить и зарабатывать! Я не сразу поняла, но купила сразу, когда увидела в партнерах компании три бренда Booking.com, Aviasales, Aliexpress. Я всегда пользовалась этими ресурсами, но никаких привилегий там не получала.

Давая своим друзьям и знакомым возможность экономить, вы также получаете от партнеров компании бонусы в виде баллов CL, которые при желании вы можете потратить или же вывести на банковскую карту!

Главное начать пользоваться самом и рекомендовать. Постепенно количество людей начинает расти без особых усилий с вашей стороны!

Давая своим друзьям и знакомым возможность экономить, вы также получаете от партнеров компании бонусы в виде баллов CL, которые при желании вы можете потратить или же вывести на банковскую карту! Для этого нужно скачать City Tok здесь и ввести промо Код 4MEEI8EYRIQW

О франшизе City Life

Через некоторое время у компании появилась франшиза, которая дает возможность подключать предприятия на платформу. Я за год подключила несколько предприятий: агентство недвижимости, магазин по продаже косметики, услуги психолога, салон красоты, магазин по продаже шоколада, сервис по трансферам и аренде машин в Анталье. Процесс подключения продолжается.

Франшиза подойдет специалистам по рекламе, СММ, специалистам по продажам и многим другим кому комфортно работать в формате В2В. Подробнее спрашивайте у меня лично в инстаграмм или City Tok.

Компания City Life зарабатывает только когда люди экономят! Простая математика, сколько вы можете заработать с подключения людей на бесплатный тариф Free:

Пример заработка: подключаете небольшой магазин, который в свою очередь по своему QR-коду дал скачать своим клиентам 1 000 раз программу City Tok или мобильное приложение City Life.

1 000 пользователей накопили 100 рублей кешбека

Итого: 1000 чел * 100 руб = 100 000 рублей

Ваш доход составит: 40% 40 000 рублей

Данные стратегии позволили мне создать постоянно растущий доход и это может сделать каждый из вас. Главная идея, что была в бестселлере Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" передать своим детям не деньги, а образ мышления. Стать "богатой мамой" значит не только обеспечить ребенка всем необходимым, но и создать ему правильные установки и передать финансовую грамотность. Я своей дочери передам свои знания и быстрорастущий бизнес в сфере IT и это по-настоящему меня радует.

Я уверена, что и у вас все получится!

Если вам интересно узнать что это такое, можете написать мне лично в City Tok и я приглашу вас на часовой бесплатный вебинар с подробным описанием сервиса компании!

Надеюсь, что мой пост был полезным!

Надежда ПАВЛОВА.

Ваша Турчанка Якутянка!

Более подробная информация о франшизе City Life на странице Надежды в Яндекс-дзен. Гиперссылка тут.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют