bookmark
09:26 20.04.2020

Крик души: Устала сидеть дома! Муж бесит!

SAKHAPRESS Как мужчина будет выглядеть нормально, если сидит целыми днями и играет, пьёт пиво? Этого борова и в душ-то теперь трудно загнать. Так что вместе с самоизоляцией закончилась и наша супружеская жизнь.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS на прошлой неделе пришло письмо от жительницы Якутска, которая писала о том, что во время самоизоляции возникли проблемы, которыми она решила поделиться с нами. Вчера мы получили продолжение её истории. Вот что она пишет.

«Как прожить три недели и с мужем не развестись? Прошло полторы недели, я как и обещала, пишу об отношениях с мужем, о том, что случилось за последнее время.

Прошлая неделя принесла послабления в виде открытия алкомаркетов, так что появилась возможность немного снять стресс и расслабиться, это плюс. Бокал красного вина или мартини иногда по вечерам вреда не принесёт. В то же время возможность расслабиться появилась и у моего муженька, это минус. Этот тип бокалом вина не ограничится. Ему море пива подавай, дельфин, блин, нашёлся!

Несколько раз была на работе, потому что не всё можно делать дистанционно. Никогда не думала, что буду с радостью ехать на работу! Вышла на улицу, а народ гуляет, как будто указ им не писан, ничего люди не боятся! Если так будет продолжаться, то нам точно сидеть дома на самоизоляции до зимы.

Теперь для меня выход на работу – радостное событие. Благоверный мой стал на меня подозрительно смотреть, думает, что у меня служебный роман с шефом. Якобы ревнует, но я-то знаю, что это у него просто комплекс неполноценности. Не поверите, домой возвращаться не хочется, отец семейства дома сидит, а дети не кормлены, уроки у сына не сделаны, дома бардак. И всё это мне одной разгребать! И выслушивать ироничное: наш единственный кормилец пришёл.

А сам-то, милый, теперь ты кто? Работы у него нет, дома от него толку никакого, у него, видите ли депрессия. А жрать здоров, иногда так и хочется сказать: «Кто не работает, тот не ест!» Но не хочется авторитет отца в глазах детей подрывать. Не знаю, надолго ли меня хватит. Как же меня он бесит!

Недавно сказала, чтобы проверил уроки у сына, а он, не отрываясь от компьютера, ответил: «А сама что? Не видишь, я занят!» Решила глянуть, чем это наш папаша занят, оказалось, что играет в «танчики». В «танчики», Карл! Естественно, был скандал, несколько дней не разговаривали, да и сейчас сквозь зубы.

Смотрю на него и думаю: «Где тот красавец со спортивным телосложением, за которого я замуж выходила?» Толстый ленивый мужик с вечно сальными волосами – не за такого я выходила.

Только не надо говорить мне, что я сама виновата, запустила его, не ухаживаю за ним. Не, как мужчина будет выглядеть нормально, если сидит целыми днями и играет, пьёт пиво? Этого борова и в душ-то теперь трудно загнать. Так что вместе с самоизоляцией закончилась и наша супружеская жизнь.

Вчера вечером, закончив все дела по дому, легла спать и такая тоска нахлынула! А ведь совсем недавно у нас была вполне благополучная семья, собирались все вместе в отпуск на море, деньги откладывали. Но, боюсь, что скоро такими темпами все их благополучно проедим.

Так стало жалко себя, детей, как будем жить дальше? Как ни пыталась сдержаться, кусая подушку, мои рыдания услышал «сосед». Посмотрел на меня, похлопал по плечу и сказал: «Не дрейфь, мать, прорвёмся!». Зевнул, отвернулся и дальше спать. Вот так.

Наша семейная лодка не просто разбилась о быт. Нас всех из этой лодки как будто выкинуло на необитаемый остров: выживайте, как хотите».

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют