bookmark
19:14 19.05.2020

Айсен Николаев извинился перед врачом за нерадивых руководителей

SAKHAPRESS На селекторном совещании с главами районов и городских округов Секретарь Якутского регионального отделения Партии “Единая Россия”, Глава Якутии Айсен Николаев заострил внимание на том, что на местах не должны возникать никакие конфликты, неприятные инциденты с медицинскими работниками.

«Наши врачи, которые непосредственно заняты с борьбой коронавирусом, в течение месяца - полтора находятся на передовой, они физически, психологически и морально очень устали, поэтому недопустимо из-за мелких вопросов вовлекать их в конфликтные ситуации. Это абсолютно неприемлемо», - заявил Айсен Николаев.

Позднее он в своем Instagram рассказал, об одном “возмутительном” случае. Ил Дархан пояснил, что накануне разговаривал с медиками по поводу федеральных и региональных стимулирующих выплат. Врач-инфекционист Ленской ЦРБ Татьяна Старцева попросила Айсена Николаева улучшить оснащение защитными костюмами. На что он сразу дал соответствующее поручение.

Однако руководство больницы посчитало обращение врача позорным.

«Сегодня утром я узнал, что на Татьяну Ивановну „наехало“ руководство ЦРБ, обвинив ее в том, что она своим обращением позорит больницу. В итоге врач на эмоциях написала заявление об увольнении. Узнал и поговорил с ней, извинился за нерадивых руководителей центральной районной больницы», — рассказал Секретарь РО Партии.

Он добавил, что виновные в инциденте будут наказаны.

«Считаю, что такие горе-руководители, желая защитить честь мундира, очерняют честь и достоинство системы здравоохранения в целом. Дал поручение провести проверку по этому поводу, виновные будут наказаны! И в дальнейшем вот такие попытки скрыть истину не закончатся ничем хорошим для начальников любого уровня!» — заявил Николаев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют