bookmark
08:59 20.05.2020

Энергетики восстановили электроснабжение в г. Ленске

SAKHAPRESS Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) восстановили электроснабжение г. Ленска, прерванное по вине неосторожного автомобилиста.

18 мая 2020 года в 09.28 произошло отключение ВЛ 6 кВ ячейка 3 (фидер РРС). Виновником оказался автомобиль с контейнером, который зацепил провод, что привело к его обрыву и крену опоры. В результате 900 жителей микрорайона Звездный оказались без электричества.

Персонал Ленского энергорайона ЗЭС оперативно устранил повреждение, в 11.56 линия была введена в работу, все потребители запитаны.

Энергетики обращаются к водителям: будьте внимательны и осторожны при проезде или провозе груза под воздушными линиями электропередачи!

В охранной зоне ЛЭП запрещается производить любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.

Любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют