bookmark
13:24 20.05.2020

МТС поможет крупному бизнесу Якутии с облачным резервным копированием

SAKHAPRESS Компания «МТС» сообщает о расширении линейки сервисов для облачного резервного копирования. Провайдером #CloudMTS запущено многофункциональное решение на основе технологий CommVault, лидера рынка решений для обеспечения непрерывности бизнеса. Крупные корпоративные клиенты оптимизируют работу с данными, обеспечат бесперебойность бизнеса и снизят затраты на хранении данных.

Решение позволяет делать резервные копии всех широко используемых операционных систем, платформ виртуализации, баз данных и ПО. Новый сервис будет востребован крупными компаниями, которые работают с большими объемами данных и имеют развитую филиальную сеть. Среди них: организации из финансового, производственного, нефтегазового и телекоммуникационного секторов.

Благодаря возможности сжатия данных, сервис на 70% уменьшает объем резервных копий в облаке[1]. В среднем на треть снижаются затраты: требуется меньший объем ИТ-ресурсов в облаке по сравнению с физическим хранилищем. Решение дает возможность гранулярного восстановления при работе с большинством баз данных и приложений. Это позволяет восстанавливать отдельные файлы, электронные письма и документы без воссоздания всей системы. Сервис обеспечивает целостноcть и согласованность данных в процессе восстановления из копий.

«Работа с большими объемами данных, в частности консолидация своих средств в резервное копирование и восстановление данных -- неотъемлемая часть работы, которая крайне важна для крупных компаний с большим числом разных ИТ-систем. Резервное копирование обеспечивает непрерывность и надежность работы бизнес-систем. С запуском решения на основе технологий CommVault МТС расширяет линейку бэкап-сервисов #CloudMTS», — комментирует директор филиала МТС в Республике Якутия Роман Фелиферов.

Резервное копирование в облако осуществляется из любого места: из собственной облачной инфраструктуры #CloudMTS, частного или публичного облака любого провайдера, с локальных площадок или арендованных дата-центров. Для повышения надежности решение позволяет осуществлять резервное копирование сразу в несколько дата-центров МТС. Безопасность данных обеспечивается использованием собственной отказоустойчивой инфраструктуры, защищенных каналов и протоколов передачи данных, также возможностью самостоятельного шифрования клиентами своих данных.

Услуга доступна в облаке #CloudMTS в формате подписки. Стоимость зависит от объёма переносимых данных и типа объекта, для которого проводится резервное копирование. Например, стоимость копирования для одной рабочей станции 980 рублей в месяц. Подробнее о тарифах можно узнать здесь. Настройку и сопровождение сервиса можно получить «под ключ». В рамках направления Professional & Managed Services специалисты провайдера осуществят настройку политик резервного копирования, установят и будут поддерживать работу сервера и агентов CommVault.

О резервном копировании на основе CommVault

· Решение интегрировано в виртуальную инфраструктуру облака #CloudMTS. Услуга позволяет делать бэкапы всех широко используемых операционных и файловых систем, платформ виртуализации, баз данных и ПО. Среди операционных систем такие как Windows, Linux, Mac OS, Unix и другие.

· Среди поддерживаемых платформ виртуализаци: VMware, vSphere, Microsoft Hyper-V, Microsoft Azure Stack, OpenStack-KVM, Citrix Xen, Huawei FusionCompute, Nutanix Acropolis Hypervisor (AHV), Oracle, Red Hat Virtualization. К базам данных относятся такие, как Oracle, Microsoft SQL, MySQL, IBM DB2, MongoDB, PostgreSQL, Cassandra, DB2, Documentum, Hadoop, Informix, SAP for HANA, SAP MaxDB, SAP for Oracle, SQL Server, Sybase.

· Сервис позволяет осуществлять резервное копирование физических машин, приложений и виртуальных машин клиентов. Есть возможность кроссплатформенной миграции: пользователи могут восстанавливать данные на оборудование или гипервизор, отличные от исходных.

· В рамках функции Disaster Recovery компания оперативно сможет запустить системы на площадке провайдера и продолжить работу. Управление сервисом осуществляется через веб-портал самообслуживания. Сервис можно бесплатно протестировать в течении двух недель.

Об облачной экосистеме МТС

Облачная экосистема МТС включает в себя инфраструктурные решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. В облачное направление бизнеса МТС входит собственный провайдер #CloudMTS, один из крупнейших российских провайдеров «ИТ-ГРАД», ориентированная на малый и средний бизнес платформа 1cloud и дата-центр «Авантаж». Экосистеме доверяют свыше 1,5 тысячи представителей крупного бизнеса. Среди клиентов экосистемы: ABBYY, Belka Car, S7, OTIS, Tutu.ru, Газпромбанк и другие международные и отечественные компании.

[1] Возможность дедупликации позволяет исключать дублирующие копии повторяющихся данных. Актуально для крупных компаний с большим числом филиалов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют