bookmark
10:20 21.05.2020

Яна Угарова: "Эвакуация из ЮАР - этот экстрим я запомню надолго" Часть 2

Продолжение. Начало смотрите в рубрике "Чтиво"

Бедняги, каково им пришлось в дороге - от Йобурга до Занзибара летели часа четыре, потом два часа сидели безвылазно в самолете, пока шла заправка и посадка 124 танзанийских россиян, после чего летели в Шереметьево еще 10 с половиной часов!

На три с лишним месяца "застряла" в ЮАР главный редактор популярного журнала "Журфикс" Яна Угарова. Якутянка предпринимала немало попыток вернуться на Родину, но долгое время ей это не удавалось. Лишь на прошлой неделе ей удалось вернуться в Россию.

Сейчас Яна находится в Москве в обсерваторе. О том, как ей все-таки удалось эвакуироваться, она рассказала на своей странице в соцсетях @jurfix_ykt. С разрешения автора мы публикуем ее историю. Сегодня Яна Угарова рассказывает о том, как проходил полет.

"14 мая консул РФ в Йоханнесбурге Василий Перевай отправил это красивое фото в группу #ЭвакуацияЙоханнесбург с подписью: "Наш экипаж уже на Маврикии!" Именно с этого экзотического острова должен был 15 мая стартовать эвакуационный рейс "Маврикий-Йоханнесбург-Занзибар-Москва".

Сколько эмоций вызвала фотография - не передать словами! Мало того, что, наконец, все ПОВЕРИЛИ - это не розыгрыш, не утка, нас действительно заберут! К этому примешивалось удивительное, при сложившихся обстоятельствах, чувство: за нами отправили ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ЭКИПАЖ! Человек, даже в экстремальных условиях, оказывается, способен видеть и замечать ПРЕКРАСНОЕ!

27 прекрасных сотрудников авиакомпании "Royal Flight" прибыли вызволять россиян из трёх государств: на наших глазах происходили пересменки - бортпроводницы, только что ходившие между пассажирами в красной униформе, сидели на передних креслах в спортивной одежде.

Несколько месяцев назад я писала о том, что самые красивые и внимательные стюардессы - у "Эмирэйтс". Забираю свои слова обратно. Честно, скажи мне раньше, что российские бортпроводницы могут быть не только симпатичными, но и предупредительными, стремящимися помочь, не раздражающимися на пассажиров - фыркнула бы в ответ.

В этот раз я увидела, каким бывает высший пилотаж! Могем ведь... Тут, справедливости ради, стоит добавить, что и пассажиры вели себя достойно - особенно понравилось, что никто не возмущался по поводу плачущих детишек, коих в нашем салоне было аж пять!

Бедняги, каково им пришлось в дороге - от Йобурга до Занзибара летели часа четыре, потом два часа сидели безвылазно в самолете, пока шла заправка и посадка 124 танзанийских россиян, после чего летели в Шереметьево еще 10 с половиной часов!

Нас распределили по салонам по странам, чтобы не пересекались между собой. Естественно, хождения туда сюда размять суставы были исключены. И никто не роптал, не возмущался!

Когда стояли в Занзибаре, девочки-бортпроводницы разрешили подходить к открытой двери немного подышать воздухом (+31, влажно, но все же ВОЗДУХ!"

SAKHAPRESS @sakhapress1

Продолжение следует...

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют