bookmark
10:40 22.05.2020

Личность женщины, прыгавшей с детьми на льдинах, установлена

SAKHAPRESS Собранный материал направлен в прокуратуру республики и СУ СК России по Республике Саха (Якутия) для принятия решения.

Наше сетевое издание уже сообщало, что женщина с двумя детьми прыгает по льдинам. Данная новость вызвала большой общественный резонанс и даже была показана в новостях по Первому каналу.

Напомним, по данному факту руководством регионального следственного управления была назначена доследственная проверка, в рамках которой следователи проверят достоверность изложенных сведений, а также дадут процессуальную оценку действиям женщины, запечатленной на видеозаписи. Позднее прокуратура республики также организовала проверку по этой видеосъёмке, в которой женщина и двое несовершеннолетних детей в условиях густого ледохода перепрыгивают по льдинам, ставя под угрозу свою жизнь и здоровье.

И вот стало известно, что полиция Якутии установила женщину, прыгавшую с детьми на льдинах. Об этом SAKHAPERSS только что сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия):

"Ранее в средствах массовой информации распространилась видеозапись, на которой запечатлена молодая женщина и двое детей, которые в условиях густого ледохода перепрыгивают по льдинам, подвергаясь опасности падения в воду. По данному факту полицией проведена проверка.

Информация о том, что действие происходит в Якутии не соответствует действительности. Изучив видеозапись, размещенную в сети «Интернет», сотрудниками МВД по Республике Саха (Якутия) установлено, что видеосъемка производилась на берегу Белого моря в Архангельской области. 41-летняя жительница города Северодвинска пояснила, что на записи ее сын и ее знакомая с ребенком. Во время прогулки они увидели на берегу моря красивое природное явление и решили его заснять.

Собранный материал направлен в Прокуратуру республики и СУ СК России по Республике Саха (Якутия) для принятия решения.

Напомним, в публикации на нашем сайте не говорилось, что действие происходит именно в Якутии. Судя по скриншоту, об этом сообщили по Первому каналу.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Внимание! Видео 18+ Не повторять

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют