bookmark
12:13 25.05.2020

В Якутии в ДТП погибли две женщины

SAKHAPRESS По одной из версий, причиной трагедии могли стать переходящие дорогу коровы.

Наше сетевое издание вчера сообщало, что в Хангаласском улусе произошло лобовое столкновение двух автомобилей. И вот стали известны подробности данного происшествия.

24 мая около 13 часов в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что между селами Техтюр и Орто-Дойду произошло ДТП с пострадавшими. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

В ходе проверки информации предварительно установлено, что на автодороге «Умнас» 27-летняя женщина-водитель «Тойоты Премио» совершила ДТП. На 47-м километре, двигаясь в сторону Якутска, она не справилась с рулевым управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с автомашиной «Шевроле Орландо».

В результате ДТП 32-летняя пассажирка автомашины «Тойота Премио» от полученных травм погибла на месте происшествия, женщина-водитель этой же иномарки вскоре скончалась в реанимации.

В момент ДТП в «Шевроле» ехала семья с двумя малолетними детьми. Все они получили различные травмы. Однако благодаря детским удерживающим устройствам и ремням безопасности удалось избежать дополнительных жертв.

В ходе разбирательств выяснилось, что погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель «Премио» получила право управления полгода тому назад. Со слов очевидцев автоаварии, на проезжей части в то время находились коровы.

Материалы переданы в следственные органы.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют