bookmark
15:12 25.05.2020

Айсен Николаев рассказал о своем последнем звонке и поздравил выпускников

SAKHAPRESS "Я шёл и думал о предстоящих экзаменах, поступлении в вуз и о своём будущем", - делится своими воспоминаниями Ил Дархан.

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил выпускников с последним звонком, а также поделился своими воспоминаниями об этом знаменательном дне на своей странице в соцсетях.

"На днях получил фотографию местности, где раньше стояла моя родная школа. Увидев, что часть сада сейчас зеленеет, вспомнил о своих школьных днях - от первого шага за порог школы, и заканчивая последним звонком.

Помню, как мы с радостью ходили в свою деревянную школу, её длинный коридор, покрытый лаком, по которому мы любили бегать. Во внутреннем дворе рос дикорастущий сад, а со стороны улицы была аллея выпускников. Начиная с 1975 года, каждый выпуск по традиции сажал своё деревце, и мы также посадили своё дерево.

Вспомнил свой последний звонок. Солнечное майское утро. В тот день все домашние от волнения проснулись рано. Когда я проснулся, мой серый костюм, рубашка и модный галстук, идеально выглаженные мамой, уже висели на спинке стула. Привычные 15 минут дороги до школы, казалось, продлились целую вечность - я шёл и думал о предстоящих экзаменах, поступлении в вуз и о своём будущем. Как дошёл, во дворе школы меня встретили радостные одноклассники. Началась торжественная линейка, учителя говорили напутственные речи с пожеланиями всего самого наилучшего. В конце директор Василий Софронович Долгунов произнёс речь, в которой пожелал нам удачи на экзаменах и при поступлении в высшие учебные заведения. Так мы попрощались со школой.

Дорогие выпускники, вот и отзвенел последний школьный звонок, и вы вступаете в большую и взрослую жизнь. Впереди у вас важный жизненный этап, время для старта и перемен. Сейчас вы должны усердно готовиться к экзаменам, так как перед вами стоит ответственный выбор. Впереди - новая жизнь, открытия и новые возможности! Верьте в себя, в свои силы и мечты! Все в ваших руках! Желаю удачи!", - пишет Айсен Николаев.

Сегодня, 25 мая, выпускники школ республики отмечают последний звонок. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией праздничные мероприятия пройдут в онлайн режиме.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @nikolaev_aisen

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют