bookmark
16:55 25.05.2020

Афанасий Егоров высказался по поводу Обращения журналистов Якутии

SAKHAPRESS "Общая беда должна была бы как-то сплотить нас".

Бывший руководитель Управления по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Афанасий Егоров поделился своим мнением по поводу Обращения журналистов Якутии. Напомним, 24 мая якутские журналисты опубликовали Открытое письмо главе Якутии Айсену Николаеву, в котором предлагали считать отрасль СМИ пострадавшей от пандемии.

"Не хочу и не буду вникать в детали, а выскажусь «в общем и целом».

На мой взгляд, дискуссия вокруг этого Обращения сразу же вышла за пределы профессионального журналистского сообщества. Реакция на него (часто откровенно негативная) показывает истинное состояние части нашего общества.

По идее, общая беда (а пандемия COVID-19 – самая настоящая общая беда) должна была бы как-то сплотить нас, заставить проникнуться состраданием и вниманием к ближнему. Сегодня тяжко всем. Вне зависимости от возраста, социального статуса и профессиональной принадлежности.

В теории мы должны были бы как-то попытаться помочь, в крайнем случае, просто посочувствовать детям, людям старшего возраста, работникам сферы услуг… Да той же власти, в конце концов. Ведь тем, кто сегодня занят мерами по локализации коронавируса, сейчас особенно тяжело. Тут и доказывать ничего не надо. Достаточно глянуть на статистику заболеваний последних дней.

Увы, но кое-кому из нас не хватило обыкновенной человечности. Вместо того, чтобы морально поддержать людей или хотя бы молча пройти мимо, эти сограждане ринулись в натужный стеб и ерничество.

А ведь ситуация действительно тяжелая. И мы сейчас будем либо держаться все вместе, либо, что называется, нас «перестреляют поодиночке».

Как-то так. Без обид", - пишет Афанасий Егоров на своей странице в соцсетях.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют