bookmark
17:41 25.05.2020

Народный депутат республики Алена Атласова поздравила выпускников коррекционной школы с окончанием школы

SAKHAPRESS Сегодня ученики 9 и 11 классов по всей России прощаются со школой. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране традиционное празднование последнего звонка в этом году проходит в дистанционном формате.

Народный депутат Республики Саха (Якутия) Алена Атласова 25 мая приняла участие в онлайн-линейке для выпускников Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Алена Николаевна поздравила учителей и вчерашних школьников с торжественным днем и передала слова напутствия и свои искренние пожелания. "Желаю вам найти свой путь в жизни, стать настоящими профессионалами своего дела и добиться успеха на выбранном поприще. Всегда помните, что главный залог успеха – это трудолюбие и усердие!" - сказала она.

Она также поблагодарила педагогов за их неустанный труд, заботу, теплое отношение к учащимся, за благородное дело во имя светлого будущего своих воспитанников.

По словам исполняющей обязанности заместителя директора по воспитательной работе Виктории Петровой, всего Республиканскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, окончили пятеро обучающихся. Начальные классы окончили также пятеро воспитанников.

В своем выступлении Алена Николаевна коротко рассказала о деятельности комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по делам семьи и детства. Отметила, что комитетом регулируются вопросы организации деятельности по опеке и попечительству несовершеннолетних, а также обеспечения жильем детей-сирот.

Парламентарий акцентировала внимание на законопроект по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов, который в настоящее время внесен на рассмотрение в Ил Тумэн.

"Основной целью постинтернатного сопровождения является оказание содействия успешной социализации в обществе, адаптации и самореализации выпускников детских домов и интернатов. Чтобы дети после школы могли найти свое предназначение. Ведь именно в этот период выпускнику необходимо сделать жизненно важные шаги. С этой точки зрения законопроект актуальный, документом предлагается ввести институт наставника - лица, привлекаемого в начале самостоятельной жизни выпускника для его непосредственного постинтернатного сопровождения в течение года", - подчеркнула народный депутат республики Алена Атласова.

С последним звонком выпускников поздравили руководство школы в лице директора Тамары Павловой, учителя и родители. Выпускникам были вручены грамоты, поздравительные письма.

Пресс-служба Ил Тумэна

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют