bookmark
09:52 26.05.2020

Сахаэнерго начало навигацию 2020 года

SAKHAPRESS Специалисты АО «Сахаэнерго» (ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) приступили к навигационной кампании.

Первую партию, порядка 2,5 тысяч тонн дизтоплива, энергетики отгрузили для доставки в Олекминский район, а также более 2 тысяч тонн для нужд дизельных станций Производственного центра, Кобяйских электрических сетей и Жиганского района электрических сетей.

В июне энергетики планируют обеспечить топливом станции, расположенные на быстромелеющих участках рек Чара, Алдан и боковых протоках реки Лены, в том числе для нужд Олекминского района, доставив нефтепродукты в села Токко, Мача, Чапаево, Саныяхтах, Алданского района в поселки Кутана, Чагда, Усть-Миль, Эльдикан, Кобяйского района для нужд ДЭС Батамай и Жиганского района для нужд дизельных станций Бестях, Кыстатыам и Жиганск.

Всего в планах энергетической компании завезти в навигацию более 70 тысяч тонн дизтоплива, 17 тыс. тонн угля и 300 тонн нефти. А также, запланирована перевозка депонационного запаса дизельного топлива по рекам Яна - более 10 тысяч тонн и Колыма - 1 950 тонн.

На сегодняшний день в пути находятся три единицы флота - Механик Маслюк с баржей МН-1701, Иван Ребров с баржей МН-2000 и ТО-1552.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют