bookmark
13:48 26.05.2020

Невероятно: В Якутске самка хорька ухаживает за осиротевшими бельчатами

SAKHAPRESS Поиск в гугле не обнаружил подобных случаев в мировой практике.

В редакцию Sakhapress обратилась владелица мини-зоопарка "Зоополис", биолог Айталина Кодирова. Она рассказала новость об уникальном событии, которое произошло в их заведении, расположенном в ТЦ "Набережный" в 202 микрорайоне.

"Несколько дней назад к нам попали осиротевшие бельчата, уже сутки находившиеся без погибшей матери. Троих из них со всеми мерами предосторожности мы подложили недавно родившей самке хорька по кличке Дымка.

Бельчата и ее детки примерно одного возраста. Дымка с энтузиазмом принялась ухаживать за приемными малышами, не давая разбегаться по сторонам, подталкивая их к животику и тщательно вылизывая.

Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что беда объединила недругов по сути. Поиск в гугле не нашел нам подобных случаев, но надеемся на продолжение семейной идиллии", - сообщили корреспонденту SAKHAPRESS Айталина Кодирова.

Напомним, недавно в "Зоополисе" произошло еще одно чудесное спасение. Во время одной из прогулок в районе Чочур Мурана потерялся лисенок чернобурки по имени Алекс. Ручной зверек вынужден был 10 дней жить один в лесу. Никто не верил, что он выживет. Но чудо произошло, лисенок вырыл нору, а питался... воронами, которых ловил.

Алекса нашла девушка, гулявшая с собакой. Сейчас лисенок снова живет в мини-зоопарке "Зоополис" со своим верным другом - немецкой овчаркой Варло.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют