bookmark
15:00 26.05.2020

Глава Намского улуса призвал к 10-дневному режиму строгой самоизоляции

SAKHAPRESS В улусе приостановлена торговля алкоголем и для поездки в Якутск требуется разрешение.

Глава Намского улуса Юрий Слепцов призвал жителей сидеть дома в режиме строгой самоизоляции в течение 10-ти дней. Видеобращение главы опубликовали на официальной странице администрации Намского района в соцсетях.

"На 25 мая в районе еще девять человек заболели коронавирусом: четверо в Салбанском наслеге, четверо в Искровском наслеге, один в селе Намцы. Всего заболели 57 человек, из них двое выздоровели и находятся дома на самоизоляции.

Болезнь распространяется с каждым днем. Настала пора, когда все жители района должны понять, что распространение заболевания зависит от каждого из нас. Призываю в режиме строгой самоизоляции пробыть 10 дней. Вчера оперштаб принял следующие решения: приостановить продажу алкогольных напитков на 10 дней, ездить в Якутск только при наличии разрешения администрации населенного пункта, продолжат работу только магазины, продающие продукты или товары первой необходимости", - сказал Юрий Слепцов. Также он успокоил жителей улуса и сообщил, что все медучреждения полностью обеспечены всем необходимым.

Главный врач ГБУ РС(Я) «Намская ЦРБ» Ариан Сергеев также успокоил жителей, сообщив, что Салбанском наслеге в фельдшерско-акушерском пункте не проводились оптимизационные мероприятия, пункт работает в прежнем режиме.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео: @namsadm_official

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют