bookmark
17:15 26.05.2020

Энергетики восстановили электроснабжение Нюрбы

SAKHAPRESS Энергетики Нюрбинского РЭС Западных электрических сетей восстановили электроснабжение города Нюрба, нарушенное в результате несанкционированных работ в охранной зоне ЛЭП.

26 мая 2020 года в 04.50 из-за сбоя в работе оборудования персонал подстанции 110/35/10 кВ «Нюрба» отключил линию напряжением 10 кВ «Птицефабрика». В ходе осмотра оперативно-выездная бригада обнаружила обрыв провода на одном из участков линии и стоящий рядом экскаватор.

Энергетики устранили повреждение и в 07.02 ввели линию в работу. О произошедшем сообщили в полицию.

Энергетики обращаются к водителям автотехники: будьте внимательны и осторожны при проезде под воздушными линиями электропередачи!

В охранной зоне ЛЭП запрещается производить любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.

Любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют