bookmark
12:57 27.05.2020

В Якутске на 90 суток закрыто кафе «Манчаары»

SAKHAPRESS В ходе проверки были установлены многочисленные нарушения, представляющие угрозу здоровью и жизни посетителей.

В Якутский межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств поступил исполнительный документ, выданный Якутским городским судом, об административном приостановлении деятельности кафе «Манчаары» на ул. Автодорожная.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведена плановая проверка кафе, в ходе проверки были установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, представляющие угрозу здоровью и жизни посетителей. Это послужило основанием для привлечения руководителя к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и назначение наказания в виде административного приостановления деятельности кафе на 90 суток.

Необходимо отметить, что постановление судьи об административном приостановлении деятельности исполняется судебным приставом немедленно. До момента окончания срока приостановления, работники ведомства осуществляют контроль за соблюдением должником установленных ограничений.

- В Якутске по решению суда приостановлена деятельность кафе «Манчаары» на ул. Автодорожная, - сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют