bookmark
13:57 27.05.2020

В Якутске двое безработных мужчин ограбили подростка

SAKHAPRESS Около трех часов ночи несовершеннолетний возвращался домой на велосипеде, когда к нему подъехала автомашина, и находившиеся в салоне злоумышленники потребовали отдать им имеющиеся ценные вещи.

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась женщина, которая сообщила о том, что неизвестные, применив насилие, похитили у её 17-летнего сына рюкзак, зарядное устройство, камеру «GoPro» и документы. Общий материальный ущерб составил более 24000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» установили злоумышленников. Ими оказались безработные 37- летний и 36- летний мужчины. Оба неоднократно были судимы, в том числе и за грабеж.

Установлено, что около трех часов ночи несовершеннолетний возвращался домой на велосипеде. К нему подъехала автомашина, и находившиеся в салоне мужчины потребовали отдать им имеющиеся ценные вещи. Подросток отказался выполнить их требование, тогда злоумышленники, применив силу, похитили у него имущество, а затем скрылись.

Похищенное изъято. По словам подозреваемых, похищенное они планировали сбыть.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют