bookmark
15:56 27.05.2020

В Якутии двухлетняя девочка упала со второго этажа

SAKHAPRESS Малышку госпитализировали с тяжелыми травмами.

В Якутии 25 мая с балкона своей квартиры, расположенной на втором этаже дома в селе Намцы, выпала двухлетняя девочка. С кататравмой и закрытым компрессионным переломом восьмого позвонка ребенок был госпитализирован в больницу.

Установлено, что девочка играла со своим четырехлетним братом, а их родители находились в других комнатах квартиры.

Для оперативного реагирования и проведения неотложных первоначальных мероприятий материалы по данному случаю из органов внутренних дел переданы в следственные органы СКР для производства дальнейшей проверки.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) обращает внимание жителей республики на необходимость осуществления постоянного контроля за поведением детей.

Ежегодно в республике по недосмотру взрослых фиксируются случаи выпадения детей из окон и балконов высотных домов.

- Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени.

Тщательным образом контролируйте местонахождение детей, разъясняйте правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов. В целях безопасности следует установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие механизмы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно или балконную дверь.

В родителях должна укрепиться мысль, что оставление малолетних детей без присмотра – это явление недопустимое, граничащее с жестоким обращением, - обращается старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Фото: gagauz.md

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют