bookmark
17:53 27.05.2020

В Якутске ВУЗ организовал массовый субботник вопреки режиму самоизоляции

SAKHAPRESS Жители Якутска возмущаются, что из-за таких недисциплинированных людей будем сидеть дома до зимы.

Второй день в соцсетях гуляют фотографии с субботника, где многочисленные студенты Арктического государственного агротехнологического университета (в прошлом ЯГСХА) нарушают требования санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях пандемии. Мало того, что запрещены массовые мероприятия, студенты и, судя по фотографиям, еще и сотрудники вуза не соблюдают социального дистанцирования, а также не носят масок.

Жители Якутска возмущаются, что из-за таких недисциплинированных людей будем сидеть дома до зимы. Также многим не нравится, что субботник больше похож на праздничный пикник на природе. Но отметим, что некоторые считают, что это прошлогодние фотографии. "Тогда почему на некоторых маски?" - не соглашаются с этим мнением остальные.

Сегодня стало известно, что прокуратура Якутии начала проверку по этому поводу.

"Предварительно установлено, что субботник организован Арктическим государственным агротехнологическим университетом. По ее результатам при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования,- сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Напомним, что наибольшее число заболевших коронавирусом в Якутии приходятся на столицу. "Именно положение дел в столице РС(Я) вывело республику на коэффициент распространения инфекции 1.77. Для того, чтобы мы могли говорить о какой-то стабилизации, он должен быть в районе единицы", - сказал сегодня во время брифинга Айсен Николаев.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют