bookmark
18:27 27.05.2020

Обращение к молодому поколению

SAKHAPRESS Мы, ветераны войны и труда, обращаемся к вам, молодому поколению, по крайне тревожному поводу-охватившей всю нашу планету пандемии вируса CoViD-19.

Призываем молодое поколение к соблюдению карантина, выполнению всех мер предосторожности не только для обеспечения собственной безопасности, но и сохранения жизни и здоровья старшего поколения. Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. И если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они — носители, то люди старшего возраста — это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни.

Нынешняя ситуация стала для всех нас испытанием на гуманность и человечность, умение откликаться на чужую беду и приходить на помощь тем, кто в нас действительно нуждается. Ответственность сегодня каждый несёт не только за себя. Способность каждого человека осознать серьезность ситуации и последствий того, что от несоблюдения правил и предписаний органов государственной власти в первую очередь пострадают люди старшего возраста – все это сейчас по-настоящему является подлинным проявлением уважительного отношения к старшему поколению.

Людям старшего поколения не привыкать преодолевать возникающие трудности и лишения, они обладают накопленным в предыдущие годы немалым запасом духовной стойкости, человечности и реального гуманизма. Мы, старшее поколение, уверены в том, что сознательность молодого поколения не доведёт до применения опыта преодоления трудностей прошлых лет. Мы верим, что совместными усилиями мы победим эпидемию!

Президиум Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют