bookmark
09:29 29.05.2020

Житель Якутска ограбил 80-летнего пенсионера и сбежал из города в улус

SAKHAPRESS Молодой человек оттолкнул 80-летнего хозяина квартиры, пытавшегося ему воспрепятствовать, и похитил последние деньги.

Не удалось избежать уголовного преследования 29-летнему подозреваемому в совершении грабежа. После совершения преступления в отношении 80-летнего жителя Якутска, злоумышленник скрылся за пределами города. Однако сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение в одном из районов республики и произвели задержание.

Несколькими неделями ранее в отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о факте открытого хищения денежных средств у пенсионера. Потерпевший пояснил, что проснулся в своей квартире от звука разбившегося стекла.

В своей квартире, расположенной на первом этаже деревянного дома, он обнаружил незнакомого молодого человека, который рыскал в поиске ценных вещей. Обнаружив, что квартира не пустует, подозреваемый оттолкнул 80-летнего хозяина квартиры, пытавшегося ему воспрепятствовать, и, похитив последние деньги пенсионера в размере 6500 рублей, скрылся.

- В Якутск доставлен подозреваемый в совершении грабежа в отношении 80-летнего пенсионера, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемый скрывался в Томпонском районе.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют