bookmark
12:07 29.05.2020

В Якутске начался четвертый цикл дезинфекции общественных пространств

SAKHAPRESS В Якутске продолжается дезинфекция общественных пространств – детских площадок, тротуаров, автобусных остановок в рамках мероприятий против распространения новой коронавирусной инфекции.

Обработка проводится сотрудниками МУП «Жилкомсервис» при помощи ранцевых опрыскивателей и мобильных установок «Посейдон».

Как отметил начальник отдела благоустройства МУП «Жилкомсервис» Александр Тарасов, в городе начался 4 цикл дезинфекции – это 13-й круг обработки общественных пространств Якутска.

«С сегодняшнего дня, с 29 мая по распоряжению главы города Якутска Сарданы Авксентьевой начинаем усиленную работу по дезинфекции детских площадок, тротуаров и автобусных остановок. План на сегодня - обработка тротуаров и остановок улиц Лермонтова, Богатырева, Кулаковского и Петровского, а также детских и спортивных площадок, тротуары многоквартирных домов и скверов Центрального округа», - сказал Александр Тарасов.

По информации на 28 мая, проведена полная дезинфекция общественных пространств в Губинском, Октябрьском, Промышленном и Центральном округах.

В Губинском округе продезинфицированы 42 автобусные остановки площадью 218 квадратных метров, 26 детские и спортивные площадки площадью 7855 кв. метров.

В Октябрьском округе провели дезинфекцию 35 детских и спортивных площадок площадью 1237 квадратных метров, обработали тротуары многоквартирных домов общей площадью 1272 кв. метров.

В Промышленном округе обработаны 48 детские и спортивные площадки площадью 1194 кв. метров, тротуары 54 многоквартирных домов общей площадью 1695 квадратных метров.

В Центральном округе дезинфекция проведена на 21 детской и спортивной площадках площадью 2800 квадратных метров, тротуарах 54 многоквартирных домов общей площадью 1064 кв. метров. Всего за день продезинфицированы общественные пространства общей площадью 17335 кв. метров.

Напомним, МУП «Жилкомсервис» с 16 мая проводит дезинфекцию тротуаров, детских площадок и автобусных остановок. С 8 мая дезинфекцию 13 улиц и 6 площадей проводит АО «Якутдорстрой» с использованием поливомоечных машин.

Для обработки общественных пространств применяется рекомендованный Роспотребнадзором раствор натриевой соли дихлоризоциануровой кислоты, безопасный для людей и животных.

Дезинфекция проводится за счет средств муниципального бюджета, выделенных из резервного фонда Окружной администрации города Якутска.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют