bookmark
12:53 29.05.2020

Жительницу Якутии дважды обманули мошенники

SAKHAPRESS Потеряв 55 000 рублей, женщина поняла, что ее обманули, и стала искать в интернете компании, которые работают по возвращению денег.

Пытаясь удаленно заработать в интернете, 63-летняя жительница Мегино-Кангаласского района попалась на мошенников. Как выяснилось, женщина нашла в интернете сайт компании «Mora Global», занимающаяся финансовыми инвестициями, и оставила свою заявку. Через некоторое время с ней связался финансовый аналитик, который рассказал о преимуществах компании и о том, как она помогает малообеспеченным людям.

В дальнейшем под диктовку злоумышленника женщина открыла киви-кошелек. Затем потерпевшая в течение 10 дней прошла обучение по Skype, где ей в графических диаграммах и схемах объяснили порядок работы на сайте.

Аферисты частями списывали деньги за обучающие уроки с счета потерпевшей, так как по их просьбе она сообщила реквизиты карты и пароли подтверждения. Потеряв 55 000 рублей, женщина поняла, что ее обманули, и стала искать в интернете компании, которые работают по возвращению денег.

Она обратилась в организацию «Get капитал», сотрудники которой под видом помощи выманили у женщины 206 000 рублей. В общей сложности женщина потеряла 261 000 рублей.

- В своем объяснении жертва преступлений сообщила, что была осведомлена о дистанционных мошенничествах, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют