bookmark
16:27 29.05.2020

В Якутске пьяный автомобилист-пенсионер устроил ДТП, выехав на встречную полосу

SAKHAPRESS "Большая авария произошла", - комментирует на видео проезжающий мимо водитель.

29 мая около 11 часов 40 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на Хатын-Юряхском шоссе.

Предварительно установлено, что 62-летний водитель на «ГАЗ - 31029» в нарушение ПДД выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Ипсум».

Виновник аварии находился в сильной степени алкогольного опьянение: проведенное медицинское освидетельствование выявило у пенсионера в литре выдыхаемого воздуха более 1,5 мг алкоголя.

По счастливой случайности автоавария обошлась без жертв: в салоне «Волги» кроме водителя находился один пассажир, в автомашине «Тойота Ипсум» - водитель и два пассажира.

Ведется проверка по факту ДТП.

По статистике ГИБДД, в прошлом году на дорогах республики по вине нетрезвых водителей произошло 102 ДТП, в результате которых 30 человек погибли, 142- получили травмы различной степени тяжести.

- Только за неполную текущую неделю в г. Якутске сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от управления около 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения, пятеро из которых сели за руль пьяными повторно, за что понесут уголовную ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ, - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Видео с места происшествия опубликовали в соцсетях. "Большая авария произошла", - комментирует проезжающий мимо водитель.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео: @djiikey.crimyakutia

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют