bookmark
17:42 29.05.2020

Сусанна Рожина: "Если карать, то давайте карать всех по одному принципу!"

SAKHAPRESS Давайте также оперативно возбуждать уголовные дела не только в отношении частников, но и муниципальных и государственных учреждений.

Журналист Сусанна Рожина призывает возбуждать уголовные дела в отношении всех нарушителей санитарно- эпидемиологических норм, не разделяя их частников или муниципалов. Об этом она сообщает на своей странице в соцсетях.

"По итогам контрольно-надзорной деятельности в отношении руководства частного пансионата "Доверие" возбуждено уголовное дело по нарушению санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание граждан. Отлично! Но давайте также оперативно возбуждать уголовные дела не только в отношении частников, но и муниципальных и государственных учреждений.

Да, по фактам нарушения проводится проверка в обсерваторе на Халтурина, 14/4 в Якутске. Но у нас были нарушения и в Ленском обсерваторе, который сейчас закрыт на карантин. Также жалобы на нарушения были на Хангаласскую ЦРБ. На "Станции скорой помощи" вспышка коронавируса: из-за чего?

Если карать, то давайте карать всех по одному принципу! Так будет справедливо!

Сейчас бизнес итак переживает сложный период, тем более, социальноориентированный. Но со своей стороны предприниматели также должны быть ответственны и соблюдать все меры и предписания в период пандемии".

SAKHAPRESS уже сообщал, что по материалам прокуратуры Якутска возбуждено уголовное дело о заражении коронавирусной инфекцией пожилых постояльцев частного пансионата "Доверие". Дело возбуждено по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание граждан).

До этого, в середине мая владелец дома для престарелых, индивидуальный предприниматель Г. якутским городским судом привлечен к административной ответственности и оштрафован на 150 000 рублей.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют