bookmark
00:19 30.05.2020

В село в Якутии разрешен въезд только по пропускам и справкам

SAKHAPRESS В Якутии дополнен список населенных пунктов, где действует режим полной самоизоляции.

В связи с ухудшением ситуации распространением новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на территории МО "село Майя" и с угрозой распространения инфекции в другие населенные пункты с 30 мая выезд и въезд в село Майя со стороны Амгинского района, п. Нижний Бестях, с. Ломтука и с.Бөкө осуществляется только по пропускам и справкам. Об этом сообщает администрация улуса.

Как сообщают в оперативном штабе, помимо села Майя, режим полной самоизоляции в Мегино-Кангаласском районе также действует в Харанском наслеге. Ранее такой режим был введен в Нижнем Бестяхе.

Всего в Мегино-Кангаласском улусе выявлено 28 случаев коронавируса – 21 человек продолжает лечиться, семь – выздоровели.

В Намском районе режим полной самоизоляции введен в наслегах:

- Ленский;
- Едейский;
- Искровский;
- Модутский;
- Никольский;
- Партизанский;
- Тастахский;
- Тюбинский;
- Хамагаттинский;
- Хатынг-Арынский;
- Хатырыкский;
- Хомустахский 1-й;
- Маймагинский;
- Бетюнский.

В Намском районе ранее был введен карантин в селе Хонгор-Бие. Всего в улусе зарегистрировано 64 случая коронавируса – пять человек выздоровели, 59 продолжают лечение.

SAKHAPRESS напоминает, режим самоизоляции, кроме вышеуказанных населенных пунктов, также действует в Якутске, Жатае, Покровске, в посёлке Тикси, Нерюнгринском, Мирнинском, Ленском, Алданском районах.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют