bookmark
15:57 30.05.2020

Дезинфекция в Якутске проводится в усиленном режиме

SAKHAPRESS В Якутске в эти дни идет в усиленном режиме санитарная обработка улиц, общественных пространств и многоквартирные дома.

Максимальная дезинфекция проводится в рамках поручения Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В дезинфекции задействованы городские службы МУП «Жилкомсервис», АО «Якутдорстрой». Подъезды и дворы многоквартирных домов обрабатываются силами управляющих компаний.

«Сегодня обрабатываются общественные пространства города Якутска. МУП «Жилкомсервис» выпустило пять бригад и пять единиц техники. Обработка проводится хлорсодержащим средством. На сегодня объем работ у нас 42 тысячи квадратных метров, включая Городской парк культуры и отдыха и Центральный, Губинский, Октябрьский округи. Обрабатываются пешеходные тротуары ранцевым распылителем и аппаратом «Посейдон» высокого давления. Данные методы обработки используют все регионы страны, эффективность дезсредства высокая и безопасно для людей и растений. Работа идет в усиленном режиме – без выходных и перерыва на обед с раннего утра и до вечера», - рассказал начальник благоустройства МУП «Жилкомсервис» Александр Тарасов.

Также бригады проводят дезинфекцию детские и спортивные площадки во дворах многоквартирных домов.

Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я) в ежедневном режиме проводит мониторинг проводимых в республике мероприятий по дезинфекции. Санитарная обработка проводится во всех муниципальных районах. Ведомством проводится передача дезсредства в помощь органам местного самоуправления, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют