bookmark
19:57 30.05.2020

В Якутске проводится санитарная обработка предприятий торговли

SAKHAPRESS В субботу, 30 мая в Якутске проводится полная дезинфекция и санитарная обработка предприятий торговли, в соответствии с поручением Главы Республики Саха (Якутия) и распоряжением Окружной администрации Якутска.

Крупные торговые сети и оптовые базы отчитываются, что проводят дезинфекцию не только торговых залов, но и складских помещений и прилегающей территории. Дезинфицирующими средствами обрабатываются все контактные поверхности в торговых залах, тележки, корзины, прилавки, стенды, товары, торговое оборудование, офисные, складские и подсобные помещения, об этом сообщают в Департаменте предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма.

«Сегодня должны быть закрыты все торговые объекты, кроме продуктовых магазинов. Владельцы крупных торговых сетей сообщают нам о проведенной санитарной обработке помещений», - прокомментировала начальник департамента Ирина Седова.

Напомним, глава города Якутска Сардана Авксентьева 28 мая подписала распоряжение № 773р «О проведении санитарной обработки и генеральной уборки в Окружной администрации города Якутска, подведомственных муниципальных учреждениях, предприятиях, и в зданиях, в которых расположены хозяйственные общества со 100% долей городского округа «город Якутск», а также на прилегающих к ним территориях» и распоряжение №774р «О принятии дополнительных мер по недопущению распространения на территории городского округа «город Якутск короновирусной инфекции (Covid-19)».

Распоряжения приняты во исполнение Перечня поручений Главы Республики Саха (Якутия) по итогам заседания оперативного штаба по недопущению распространения на территории Республики Саха (Якутия) коронавирусной инфекции (COVID-19) от 28 мая 2020 года № ПР-303-А1, в соответствии с указаниями Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) от 28 мая 2020 года № 14-00-03/27-4718-2020.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют