bookmark
11:23 31.05.2020

Лес под Якутском кишит огромными гусеницами

SAKHAPRESS "Это очень жуткие твари". Нашествие гусениц попало на видео.

Вчера, 30 мая житель Тулагино-Кильдямского наслега Сергей Кришошапкин гулял в лесу. Там он наткнулся на огромных гусениц, которые буквально оккупировали все деревья - и березы, и лиственницы.

"Вчера в лесу наткнулся на гусениц. Весь лес буквально кишит ими: чёрными, мохнатыми гусеницами. Похоже, что они съедят весь лес", - сообщает Сергей Кривошапкин. Так же он задается вопросом: "Кто знает, что за гусеницы такие?".

Пользователи живо откликнулись на видео: "Это экологическое бедствие. Надеюсь, лесоохрана увидит ваше видео или вам самим срочно нужно бить SOS". На публикацию отреагировала и глава Якутска Сардана Авксентьева. По ее словам, она уже связалась с минэкологии: "Спасибо за сигнал. Я сообщила министру охраны природы Сахамину Афанасьеву. Ждем решение".

Многие определили вид этих гусениц: "Уу, это кажется шелкопряд. Их очень много бывает. Живучие", "По-моему шелкопряд. После него хвои нет, все сожрут", "Это очень жуткие твари".

SAKHAPRESS надеется, что в Минэкологии, куда уже обратилась глава Якутска, дадут разъяснение по данной ситуации. Если не принять мер, то эти гусеницы действительно все сожрут.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют