bookmark
17:34 01.06.2020

В "Якутскэнерго" проведена комплексная санитарная обработка

SAKHAPRESS На объектах ПАО «Якутскэнерго» прошли дополнительные дезинфекционные мероприятия в рамках противодействия распространению СОVID-19.

За минувшую неделю в административных зданиях и производственных помещениях энергопредприятий прошла усиленная санитарная обработка с привлечением сертифицированных подрядных организаций. В рамках поручения Главы республики Айсена Николаева масштабная дезинфекция прошла в последних числах мая во всех учреждениях и предприятиях Якутии.

При проведении дезинфекции в Якутскэнерго особое внимание уделено местам общего пользования и помещениям, в которых работают более двух человек, а также местам размещения транспортных средств.

В Энергосбыте помимо административного здания проведена тщательная санитарная обработка помещений Центра обслуживания потребителей (ул. Ф. Попова, 21), Группы по работе с бытовыми потребителями (ул. Б. Чижика, 4/1), Инженерного центра измерительных систем (ул. Дзержинского, 13/3). Большинство пунктов приема платежей расположены в закрытых торговых центрах, дезинфекция в них будет выполнена непосредственно перед возобновлением работы.

Проведена дополнительная обработка производственных помещений и административных зданий Центральных электрических сетей на Автодорожной улице, 26, 36 и в переулке Энергетиков, общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. Большую ее часть занимают гаражные боксы, где размещена спецтехника, которая также прошла обработку.

На Якутской ГРЭС, ЯГРЭС-2 и Якутской ТЭЦ обработаны помещения всех цехов и машинных залов, участков тепловых сетей. Обеззаражены все кабинеты и коридоры исполнительной дирекции Якутскэнерго. В Сахаэнерго проведена дезинфекция административного здания и производственного центра, общей площадью более 7 450 квадратных метров. Энерготрансснаб также обеспечил дезинфекцию базы и всей расположенной на ней спецтехники. Санобработка проведена на объектах всех филиалов Теплоэнергосервиса, в производственных и административных помещениях Якутской энергоремонтной компании.

«Оперативный персонал Якутскэнерго работает в режиме повышенной готовности со второй половина марта. На объектах компании обеспечен строгий пропускной режим и меры по противодействию коронавирусной инфекции, регулярная термометрия, применение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции, регулярная дезинфекционная обработка помещений. Энергетики в полном объеме продолжают обеспечивать жителей республики электрической и тепловой энергией», – отметил генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Смотрите фото

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют