bookmark
23:36 01.06.2020

В Якутске мать бросила на произвол судьбы троих детей

SAKHAPRESS В доме отсутствовали продукты питания и чистая питьевая вода. У одного из мальчиков имелась необработанная рана.

В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что в одной из квартир в Сайсарском округе Якутска третий день без присмотра находятся трое детей в возрасте от 6 до 12 лет.

По указанному адресу прибыл инспектор ПДН, который обнаружил двух мальчиков 6 и 8 лет, а также девочку раннего подросткового возраста, находившихся в антисанитарных условиях. В доме отсутствовали продукты питания и чистая питьевая вода. У старшего из мальчиков имелась необработанная рана на пятке. Дети пояснили, что он наступил на гвоздь во время прогулки на улице, где они также находились без присмотра взрослых.

Инспектор ПДН выяснил, что мама ушла, якобы на работу ещё два дня назад. На звонки детей, а впоследствии и полицейского не отвечала.

По внешнему виду несовершеннолетних, их физическому и психологическому состоянию, а также условиям их проживания стало очевидно, что они находятся в опасном положении. Дети в тот же день были помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где им обеспечили должный уход. Розыск матери увенчался успехом на следующий день.

Полицейские установили, что 32-летняя женщина в течение трёх суток находилась у мужчины, с котором познакомилась в сети Интернет через социальные сети. Всё это время, осознавая, что дети оставлены без еды, воды и в любой момент им может грозить опасность, женщина продолжала оставаться у малознакомого человека.

На вопрос стражей правопорядка, была ли у неё возможность вернуться домой от своего знакомого, а не оставаться у того на трое суток, гражданка ответила утвердительно. Однако пояснила, что просто… не захотела этого делать.

Причину такого поступка пояснить не смогла. Более того, установлено, что новый знакомый перед уходом на работу оставлял ей деньги на приобретение продуктов питания.

- По материалам проверки подразделения по делам несовершеннолетних в отношении 32-летней жительницы города Якутск возбуждено уголовное дело по ст. 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности», - сообщает пресс-служба МВД Якутии.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют