bookmark
11:31 02.06.2020

В Якутии 22 больных ковидом находятся в тяжелом состоянии

SAKHAPRESS За сутки выявлено 74 случая коронавируса, 37 человек выздоровели.

Несколько минут назад завершился брифинг Главы Якутии Айсена Николаева, на котором он рассказал об эпидемиологической ситуации в Якутии на 11.00 2 июня. По словам Ил Дархана, ситуация стабилизируется.

- За последние сутки в республике выявлены 74 случая ковида. Это существенно меньше, чем в прошлые дни. Из них 67 случаев приходятся на Якутск.

Мы очень надеемся, что те ограничительные меры, которые в республике действуют, а также ряд дополнительных мер по Якутску, в частности, по дезинфекции, санитарной обработке, приостановке работы общественного транспорта и объектов торговли в выходные, они всё-таки дадут эффект и стабилизация, улучшение ситуации будут уже постоянными.

За сутки выздоровели 37 человек. У нас растёт количество выздоровевших - это положительная, хорошая динамика.

С 1 июня у нас полностью снят режим карантина на Чаяндинском месторождении, больных там не осталась. Шесть человек долечиваются, но результаты первых анализов у них уже отрицательные.

За всё время свыше 8100 человек были вывезены авиакомпаниями «Якутия» и «Газпромавиа» с Чаяндинского месторождения. Огромную работу провел оперативный штаб Республики вместе с Федеральным оперативным штабом, а также руководством Газпрома, Стройтранснефтегаза по локализации, а потом и дальнейшей ликвидации очага заражения. Сейчас там осталось свыше двух тысяч человек, которые на постоянной основе работают на месторождении.

Ситуация по другим районам у нас в целом остаётся спокойной. Но есть ряд улусов, в которых достаточно большое количество больных, именно, в рабочих вахтовых поселках. Все заболевшие находятся на лечении.

По сельским территориям особое беспокойство вызывает ситуация в Намском и Мегино-Кангаласском районах. Там достаточно большое количество больных. Но, вместе с тем, уверены, что все очаги заражения будут полностью локализованы и в ближайшее время мы там увидим положительную, устойчивую динамику, - подчеркнул Глава РС(Я).

По данным оперштаба, в Якутии за сутки выявлено 74 случая коронавируса, 37 человек выздоровели

За последние сутки 67 новых случаев коронавируса выявлено в Якутске, 4 - в Алданском районе, 2 - в Мирнинской районе, 1 - в Намском районе. Заболевшие госпитализируются, их контакты выявляются и изолируются.

37 человек полностью выздоровели от коронавируса, в том числе 35 человек в Якутске, 2 - в Нерюнгринском районе. За весь период выздоровели 878 человек.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 2116 случаев коронавируса, 878 человек полностью выздоровели, 8 летальных исходов.

22 человека находятся в тяжелом состоянии. 457 человек переносят заболевание бессимптомно и находятся на амбулаторном лечении.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 2040 тестов на коронавирус, в обсерваторах находится 777 человек.

На 11.00 2 июня в Якутии:

Случаев коронавируса - 2116

Выздоровевших - 878

Летальных исходов – 8

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют