bookmark
12:55 02.06.2020

Именитый борец с семьей оказали помощь многодетной семье

SAKHAPRESS Отличный пример Платон Саввинов подает не только своим детям, которые учатся оказывать добро с малых лет, но и своим коллегам по спорту и тренерской работе.

В День защиты детей многодетные семьи из села Хоро Верхневилюйского улуса получили подарки от именитого спортсмена Платона Саввинова @platon_savvinov. Платон Егорович работает тренером-преподавателем по борьбе хапсагай в Республиканском центре национальных видов спорта имени В.Манчаары. Он является мастером спорта России, победителем Игр "Дети Азии", неоднократным чемпионом республики и ДВФО, призером международных турниров и Кубка России по вольной борьбе. В борьбе хапсагай он имеет все существующие титулы.

Платон Саввинов с семьей постоянно спонсирует соревнования среди школьников, организуемые отделом подготовки спортивного резерва РЦНВС. Таким образом он стимулирует занятия юного поколения не только якутской национальной борьбой, но и другими видами - настольными играми, многоборьем. Так, в этом году он инициировал проведение турнира по вольной борьбе в п.Техтюр Мегино-Кангаласского улуса.

Отличный пример наш товарищ подает не только своим детям, которые учатся оказывать добро с малых лет, но и своим коллегам по спорту и тренерской работе. Учитесь делать добро!

Владислав КОРОТОВ.

Журналист.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют