bookmark
16:04 02.06.2020

В Якутии опрокинулся автомобиль с пьяным водителем: госпитализирована пассажирка

SAKHAPRESS Как пояснили участники происшествия, накануне поездки они выпивали в общей компании, где и познакомились, затем поехали покататься.

1 июня в Мегино-Кангаласском районе произошло опрокидывание. Около 14 часов 20 минут в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о том, что на автодороге с. Майя – с. Ломтука возле реки «Мыла» перевернулась машина.

Установлено, что 36-летний водитель на «Сузуки Эскудо» не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части. В результате автомобиль опрокинулся.

Пострадала 25-летняя пассажирка, находившаяся на заднем пассажирском сидении и не пристегнутая ремнем безопасности. Врачи диагностировали у нее травму легких и перелом ребер. Девушка госпитализирована.

Проведенная проверка показала, что водитель в момент автоаварии находился в сильной степени алкогольного опьянения: результат медицинского освидетельствования - 1,11 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Девушка также была пьяна.

Как пояснили участники происшествия, накануне поездки они выпивали в общей компании, где и познакомились, затем поехали покататься. Всех обстоятельств происшествия в силу изрядной степени опьянения ни водитель, ни его пассажирка не припомнили.

- Мужчина ранее ранее уже был привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ за за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За злостное нарушение данной статьи возбуждено еще одно уголовное дело, которое будет рассмотрено с учетом отягчающих обстоятельств, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют