bookmark
16:18 02.06.2020

Житель Якутии зарубил топором квартиранта

SAKHAPRESS Мужчина отнес труп в ледник и оставил там.

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 48-летнего жителя села Улахан-Аан.

По данным следствия, 31 мая 2020 года в доме у 63-летнего жителя села хозяин жилища и его постоялец распивали спиртные напитки. В процессе застолья хозяин начал предъявлять приятелю претензии в отсутствии постоянной работы, своего жилья и систематического распития спиртного.

Мирного разговора между мужчинами не получилось - хозяин дома схватил топор и нанес им несколько ударов по голове потерпевшего. После этого отнес тело в ледник и оставил там.

О преступлении стало известно другому приятелю подозреваемого от него самого во время очередного застолья. Узнав об этом, мужчина обратился к участковому уполномоченному. Подозреваемого задержали, когда он спал у себя дома.

- Подозреваемого задержали. В настоящее время в суд готовятся документы для избрания ему меры пресечения. Расследование продолжается,- сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют