bookmark
10:55 03.06.2020

В Якутске раскрыты две кражи велосипедов

SAKHAPRESS В обоих случаях в кражах подозреваются школьники.

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о хищении велосипеда. Потерпевший рассказал полицейским, что оставил свой велосипед у подъезда дома на ул. Курашова. Вернувшись, обнаружил, что транспорт похищен.

На следующий день поступило аналогичное заявление по факту кражи велосипеда. Заявитель также оставил свой велосипед на пару минут у подъезда дома по ул. Кирова.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники уголовного розыска установили причастность к кражам двух молодых людей. Ими оказались 18-летний и 16-летний учащиеся старших классов. Один из них был задержан полицейскими, когда катался на похищенном велосипеде по городу. Второй задержанный хранил двухколесный транспорт у себя дома. Похищенное изъято.

- Полицейскими установлены подозреваемые в серии краж велосипедов. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют