bookmark
16:47 03.06.2020

В Якутске дочь осквернила могилу матери

SAKHAPRESS Женщина прилетела из Санкт-Петербурга и назло сестре совершила преступление.

28 мая в Якутске на Вилюйском кладбище произошло преступление - был разбит надгробный памятник. Чуть позже выяснилось, что могильное сооружение повредила родная дочка погребенной.

К нам в редакцию SAKHAPRESS обратилась младшая дочь Анна (все имена изменены - прим. авт.), которая не понимает, почему так поступила ее сестра Наташа. По ее словам, ни она сама, ни ее родственники последние несколько лет не поддерживают связь с Наташей, которая проживает в Петербурге с мужем. Женщина описала свою сестру, как натуру эмоциональную и высокомерную. "Никто из нас с ней не общается. Я даже не знаю, может, она нуждается в лечении (в психоневрологическом - прим. авт.), - говорит Анна.

"Она прилетела из Санкт-Петербурга, но почему-то не попала в обсерватор. 28 мая я узнала от работников, которые устанавливали заказанный мной памятник на могилу матери, что его разбили. А почему я решила, что сестра это сделала? После осквернения могилы она зашла в здание агентства ритуальных услуг, куда я обращалась, и сделала признание на видеокамеру. Она не только призналась, что разбила памятник, но и просила передать работников агентства оскорбления в мой адрес", - рассказывает женщина.

Она также рассказала, что возбудили уголовное дело на Наталью по статье 244: надругательство над телами умерших и местами их захоронения. "Полицейские были сильно удивлены таким происшествием. Моя мама была ветераном МВД, прослужила 25 лет", - рассказывает Анна. Она не понимает, почему так поступила ее сестра. Только предполагает, что, возможно, Наталья завидует, что у сестры крепкая семья.

Сейчас Наталья находится в Якутске под подпиской о невыезде. Анна же хочет, чтобы общественность обратила внимание на такое явление, как осквернение могил и памятников.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1


Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют