bookmark
14:21 05.06.2020

Мошенники оформили кредит на жительницу Якутска на 115 000 рублей

SAKHAPRESS Женщина сообщила конфиденциальную информацию злоумышленникам, напуганная лживой информацией.

В полицию обратилась жительница города Якутск. Женщина пояснила, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить операцию необходимо направить повторную заявку на сумму 104 000 рублей и пройти голосовую авторизацию. Поверив словам лжеспециалиста, женщина выполнила просьбу.

Далее звонивший попросил назвать защитный код на обороте банковской карты, куда должны поступить деньги. После того как потерпевшая сообщила конфиденциальную информацию, стали поступать смс-коды, которые она также продиктовала по просьбе афериста. Через некоторое время на счет женщины поступили 115 555 рублей и тут же были списаны.

- Уважаемые граждане! Полиция призывает вас быть бдительными и скептически относиться на подобные телефонные звонки. Ни в коем случае не осуществляйте никаких финансовых операций под диктовку третьих лиц и не сообщайте им любые данные по вашей карте. Звоните на горячую линию банка и уточняйте информацию, - предупреждает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют