bookmark
15:23 05.06.2020

Якутский предприниматель предстал перед судом из-за таблички с изображением конопли

SAKHAPRESS Слоган на табличке призывал к употреблению наркотиков.

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Мирнинскому району в помещении одного из баров была обнаружена табличка с изображением конопли и со слоганом, имеющая характер рекламы наркотических средств и призыва к их употреблению.

Сотрудниками полиции был составлен материал проверки по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Собранные материалы проверки были направлены в суд для рассмотрения.

Постановлением суда владельцу развлекательного заведения назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции.

- Реализация товарной продукции с наркосимволикой (одежда, аксессуары, посуда) и открытое использование указанных предметов путем публичной демонстрации предметов неопределенному кругу лиц подлежит наложению штрафа: на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 40 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 800 тысяч до 1 млн. рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, - напоминает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото: пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют