bookmark
16:58 06.06.2020

Дело Арктического государственного агротехнического университета передано в суд

SAKHAPRESS 55 человек приняли участие в субботнике, который больше походил на праздничный пикник на природе. Студенты и сотрудники вуза не соблюдали социального дистанцирования, а большинство даже не одели масок.

Административное дело Арктического государственного агротехнического университета, заведенное из-за нарушения ограничительных мер в рамках режима повышенной готовности, находится на рассмотрении суда. Об этом сообщают в оперштабе Якутии.

Проверку провела прокуратура Якутска по факту организации субботника в условиях пандемии. Sakhapress напоминает, в конце мая в соцсетях появились фотографии с субботника, где многочисленные студенты Арктического государственного агротехнологического университета (в прошлом ЯГСХА) нарушали требования санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях пандемии. Мало того, что в Якутске запрещены массовые мероприятия, студенты и сотрудники вуза не соблюдали социального дистанцирования, а большинство даже не одели масок.

Жители Якутска возмущались, что из-за таких недисциплинированных людей горожане будут сидеть дома до зимы. Также многим не понравилось, что субботник больше похож на праздничный пикник на природе.

В мероприятие участвовали 55 человек. Несмотря на введенный в регионе режим повышенной готовности, оно прошло 22 мая на территории ипподрома без соблюдения социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты.

Как сообщает прокуратура Якутска, в отношении юридического лица - Арктического государственного агротехнологического университета, и первого проректора университета возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Речь идет о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Акты прокурорского реагирования сегодня находятся на рассмотрении суда.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют