bookmark
14:31 08.06.2020

Выдаём рыбные места: Рыбалка в центре города

SAKHAPRESS Что может быть лучше, чем посидеть с удочкой у озера, не выезжая за пределы города? Релакс да и только! И семья довольна: свежие карасики к столу.

Корреспондент сетевого издания SAKHAPRESS сегодня утром встретила людей с удочками прямо в городе. Подойдя ближе, увидела и ведро с уловом. Чтобы не отвлекать рыбаков и не спугнуть рыбу, сфотографировала «добычу» и ушла.

Самоизоляция загнала нас в душные квартиры. Но любители рыбной ловли нашли выход: они ловят рыбу, что называется, не отходя от кассы: прямо в центре города, на озере Щорса.

Несколько лет назад вместо заросшего тиной и камышами водоема, каким было это озеро, появилась новая достопримечательность – Лебединое озеро. Первыми обитателями озера стали белые лебеди, гуси, шилохвости и кряквы. Затем к ним подселили пекинских уток, московских белогрудых и австрийских селезней.

Озеро быстро стало любимым местом отдыха горожан. Сюда стали приходить целыми семьями, чтобы подышать свежим воздухом, насладиться живописным видом, покормить водоплавающих и понаблюдать за ними.

Два года в озеро запускали мальков карасей. Рыбки настолько привыкли к местности и обжили ее, что прямо из-под носа утаскивали хлебные крошки, служившие угощением для птиц. А Центральный округ стал проводить конкурсы по ловле карасей.

Сейчас птиц ещё нет, соответственно, нет и большого скопления людей, которые, раньше приходили полюбоваться на них. Любители рыбной ловли утром в тишине могут наслаждаться «тихой охотой».

Что может быть лучше, чем посидеть с удочкой у озера, не выезжая за пределы города? Релакс да и только! И семья довольна: свежие карасики к столу.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в Рыбоохране, на озерах можно ловить до 250 карасей в сутки.

Корреспондент приносит извинения рыбакам, что выдаёт рыбные места. Ребята, простите, но просто не могла пройти мимо!

Марина ЗАБОТИНА.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото и видео автора

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют