bookmark
10:48 09.06.2020

В Якутии убийцы, насмерть забившие человека, оспорили приговор суда

SAKHAPRESS Пятеро мужчин использовали в качестве оружия деревянные фрагменты, стеклянную бутылку и перочинный нож. Они нанесли потерпевшему множественные тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался.

Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении пяти местных жителей. Они вердиктом присяжных заседателей признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что подсудимые в ночь с 7 на 8 июля 2018 года находились в состоянии алкогольного опьянения. Действуя группой, используя в качестве оружия деревянные фрагменты, стеклянную бутылку и перочинный нож, из личных неприязненных отношений нанесли потерпевшему множественные тяжкие телесные повреждения, в результате которых он скончался на месте происшествия.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей приговором Верхневилюйского районного суда в зависимости от роли каждого подсудимым назначено от 6 до 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осужденные и их защитники не согласились с приговором суда и обжаловали его в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Саха (Якутия), которым жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор осужденными в дальнейшем обжалован в Девятый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный в г. Владивостоке, которым судебные решения оставлены в силе, жалобы отклонены

- Девятый кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор, вынесенный на основании вердикта присяжных заседателей в отношении пяти жителей Верхневилюйского района, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют