bookmark
18:57 09.06.2020

АК "Якутия": Измененный порядок оформления и использования электронных ваучеров

SAKHAPRESS Новый порядок получения электронных ваучеров начал действовать в якутской авиакомпании.

Авиакомпания «Якутия» информирует, что с 05.06.2020 вводится измененный порядок оформления и использования электронных ваучеров.

- Ваучер может быть оформлен как на полностью неиспользованный билет, так и на частично использованный.

- Ваучер выдается пассажиру лично или направляется пассажиру на электронный адрес, указанный в заявке на ваучер.

- При вынужденном возврате авиабилета (отмена рейса, медицинские противопоказания, задержка рейса более 30 минут) ваучер оформляется на сумму возвращаемого тарифа и дает право на скидку 10% от применяемого тарифа при обмене его на авиабилет.

- При добровольном возврате невозвратных тарифов бренда ПРОМО/БЮДЖЕТ (подклассы HO/SRLQBV) ваучер не оформляется.

- При добровольном возврате безбагажных тарифов бренда ОПТИМАЛЬНЫЙ (подклассы TMUXHGY) в случае NO-SHOW ваучер не оформляется.

- При добровольном возврате возвратных тарифов до даты вылета, ваучер оформляется на сумму возвращаемого тарифа. Сборы за возврат не взимаются.

- При добровольном возврате возвратных тарифов, после вылета рейса, в случае NO-SHOW ваучер оформляется на сумму возвращаемого тарифа со сбором:

- Бренд Оптимальный (подклассы TMUXHGY) - 4000 рублей,

- Субсидированный тариф (подкласс N) - 4000 рублей,

- Бренд Бизнес (подклассы JDC) - 7000 рублей.

- Ваучер может быть использован для приобретения авиабилетов на рейсы авиакомпания «Якутия» и оплаты дополнительных услуг:

• на держателя данного ваучера - пассажира возвращенного авиабилета

• на члена семьи держателя данного ваучера (родители, дети, супруги - при предъявлении документов, подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака)

• на любого сотрудника организации - при предъявлении заявления руководителя организации (плательщика возвращенного билета)

- Оформление авиабилета по ваучеру возможно на любые регулярные рейсы, классы обслуживания, бренд и вид тарифа.

- Срок действия ваучера - 1 год, но при этом глубина продажи авиабилетов, которые пассажир желает оплатить с помощью ваучера не ограничена.

- Если стоимость номинала ваучера выше стоимости приобретаемого авиабилета или услуги, разница может быть использована при следующей покупке.

- Если стоимость номинала ваучера ниже стоимости приобретаемого продукта, разница подлежит оплате.

- Ваучер не может быть обменен на денежный эквивалент. Авиабилет, оформленный в счет ваучера не может быть обменен на денежный эквивалент. Авиабилет, оформленный в счет ваучера может быть обменен на новый ваучер.

- Оформление ваучера в обмен на возвращаемый авиабилет, согласно заявления-согласия пассажира и оформление билета в обмен на ваучер производится:

- в call-центре авиакомпании по электронной почте Info@r3.yakutia.aero

- специалистами группы электронных продаж по электронной почте help@r3.yakutia.aero - при прямом обращении в офис прямых продаж Авиакомпании по адресу: г. Якутск, ул. Петра Алексеева, 11, телефон для справок 8(4112) 42-00-92.

Телефон центра продаж и информации: 8 800 700 21 90.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют