bookmark
10:06 10.06.2020

Двое жителей Якутии ограбили инвалида

SAKHAPRESS Мужчины понимали, что из-за состояния здоровья он не может оказать им сопротивление.

Прокуратура Томпонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, неопасного для жизни).

В суде установлено, что подсудимые, находясь в гостях у своего знакомого - инвалида 2-й группы, совершили открытое хищение его имущества. Они оказывали на жертву моральное давление, высказывая угрозы причинения телесных повреждений, понимая, что в силу состояния здоровья он не может оказать им сопротивление.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличия судимости, приговорил одного из подсудимых к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второго - к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

- В Томпонском районе двое мужчин, совершившие грабеж имущества инвалида, получили реальные сроки лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют