bookmark
09:54 24.06.2020

В Якутске засунули в пакет щенка и выкинули на помойку

SAKHAPRESS Какие-то нелюди плотно обвязали голову и шею несчастного животного, чтобы тот не мог даже скулить или лаять.

Вчера, 23 июня 2020 в помойке обнаружили завязанного в пакет щенка. Как сообщают авторы, инцидент произошел на улице Чайковского, 30/2 в Якутске.

Какие-то нелюди плотно обвязали голову и шею несчастного животного, видимо, для того, чтобы не мог лаять или скулить. Затем засунули в пакет и выбросили на помойку.

Щенка, заваленного мусорными пакетами, обнаружила женщина. Причем, пакет с животным уже был прилично завален мусором. Значит, либо щенок был очень сильно перевязан, что не мог даже тявкать, либо те, кто выбрасывал на него мусор, никак не реагировали на собачьи призывы о помощи. Чем тогда они лучше нелюдей, выбросивших его?

- Соседка проходила мимо и услышала лай в мусорном контейнере, - рассказала корреспонденту Sakhapress жительница Якутска Татьяна, которая приютила животное. - Конечно, тут же собрались люди. Мне позвонил муж и сообщил о происшествии. Я вышла и забрала его.

- Вы хотите кому-то отдать щенка? Или заберете себе?

- Я сначала подлечу его, поставлю прививки, а уже потом буду искать ему новых хозяев. Причем, отдам только в надежные руки, абы кому не отдам.

- А какая порода?

- Там непонятно какая порода, не знаю.

- Вам нужна какая-нибудь помощь?

- Да нет, сейчас щенок находится в безопасности. Я не считаю свой поступок каким-то геройством, он вполне нормальный. Просто в наше время люди озверели, поэтому любые адекватные действия иногда воспринимаются как что-то необычное...

Sakhhapress напоминает, не так давно в Якутске на помойку выбросили младенца. Теперь вот завязали и выкинули щенка. Куда катимся?

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео: соцсети

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют