bookmark
15:07 24.06.2020

В Якутии в ДТП погиб 19-летний мотоциклист

SAKHAPRESS Погибший ехал один, был в мотошлеме, права управления на транспорт не имел.

23 июня в 15:45 в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило телефонное сообщение о том, что на автодороге регионального значения «НАМ» произошло дорожно–транспортное происшествие.

В ходе проверки информации предварительно установлено, что 19-летний молодой человек, управляя мотоциклом "HONDA CB 400SF", следовал в сторону Якутска. На 71 км, не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии мотоциклист получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

В момент ДТП погибший ехал один, был в мотошлеме, права управления на транспорт не имел.

Для установления всех причин и обстоятельств трагедии материалы переданы в следственные органы.

УГИБДД МВД по РС(Я):

- Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности и не рисковать своей жизнью. Напоминаем, что мотоциклист защищен лишь шлемом. Любая неровность на дороге, невнимательность, а также превышение скорости, выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий.

Использование качественного защитного мотошлема в случае дорожно-транспортного происшествия может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют