bookmark
15:45 24.06.2020

Хорошая новость: Лебединое озеро вновь радует горожан

SAKHAPRESS Живой уголок прямо под окнами домов вновь радует якутян. В отличие от других мест отдыха, здесь гуляющих немного, что позволяет сохранять социальную дистанцию.

Хорошая новость – на озере Щорса вчера появились птицы: лебеди, гуси, утки. Живой уголок прямо под окнами домов вновь радует якутян.

Несколько лет назад вместо заросшего тиной и камышами водоема, каким было это озеро, появилась новая достопримечательность – Лебединое озеро. Первыми обитателями озера стали белые лебеди, гуси, шилохвостки и кряквы. Затем к ним подселили пекинских уток, московских белогрудых и австрийских селезней.

Озеро быстро стало любимым местом отдыха горожан. Сюда стали приходить целыми семьями, чтобы подышать свежим воздухом, насладиться живописным видом, покормить водоплавающих и понаблюдать за ними.

Два года в озеро запускали мальков карасей. Рыбки настолько привыкли к местности и обжили ее, что прямо из-под носа уносили хлебные крошки, служившие угощением для птиц. А сейчас любители рыбной ловли могут наслаждаться «тихой охотой» прямо в центре города.

Корреспондент сетевого издания SAKHAPRESS лично убедилась, что в отличие от других мест отдыха, здесь гуляющих немного, это позволяет сохранять социальную дистанцию. Но надолго ли?

Марина ЗАБОТИНА.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют